ПА без контрацепции
Добрый день. 8 июля, ночью был ПА без контрацепции и с полным окончанием во влагалище. 9 июля ночью пошли месячные. Противозачаточные не принимала (постинор), нужно ли выпить, чтобы убедится, что точно нет нежелательной беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не нужно, половой акт был в не фертильный день и менструация это подтвердила. Беременность никак не наступит в этот период, т к нет овуляции. Не стоит переживать и пить ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Если началась менструация в срок, то беременность маловероятна.
Овуляция скорее всего произошла две недели назад, поэтому препарат экстренной контрацепции ( Постинор) принимать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если 9 июля пришли очередные менструации в срок, то прием препаратов экстренной контрацепции не требуется. Беременность точно не наступит, так как произошло отторжение эндометрия и имплантироваться плодному яйцу некуда .
Принятый ответ
Здравствуйте . Перед менструацией беременность не наступит , поэтому не рекомендую принимать препараты экстренной контрацепции . Период не фертильный , пошли месячные и беременность исключена