Возможна ли беременность если в девушке остался презерватив с содержимым во время овуляции

Произошел половой акт с девушкой не знал что у нее 2 день овуляции, экуляция произошла внутрь и презерватив остался внутри ее, была ли эмуляция в презерватив или в нее, не знаю, сходил моментально в аптеку купил эскапел, приняла она его в течении 30 минут после ПА, каковы шансы на беременность и что лучше делать в данном случае

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В сумме факторов вероятность наступления беременности в такой ситуации крайне низкая: во-первых, чаще всего эякулят из презерватива не изливается во влагалище, а остается в нем в таких случаях, а во-вторых, эффективность вовремя принятого Эскапела по объективным статистическим данным составляет 86% даже при полноценной эякуляции во влагалище. То есть в сумме обоих факторов вероятность наступления беременности стремится к нулю.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте, учитывая предоставленную информацию всё сделано правильно, препарат выпит во время, так как нельзя точно знать, была ли эякуляция во влагалище. В такой ситуации препарат начинает работать, чем раньше от выпит. Редко, когда препарат не срабатывает. Могут прийти кровянистые выделения из половых путей после приёма препарата данного, могут не прийти., это норма. Беременность с учётом всех факторов маловероятна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если презерватив был цел , шанс на то что попал эякулят во влагалище минимальный. Соответственно и шанс на наступление беременности приравнивается к нулю . Так же принятый вовремя ( препарат экстренной контрацепции принимается в первые 72 часа после полового акта ) сводит к тому что беременность в похожих случаях не наступит

Арпине Артуровна, был цел, вроде как, но уточнять что экуляция была в него или во влагалище, я точно сказать не могу

К сожалению это действительно очень сложно сделать , так как у девушки так же есть влагалищные выделения, но в данной ситуации все было сделано верно , так как при нежелательной беременности в похожих случаях, все же был бы рекомендован препарат экстренной контрацепции. И чем раньше препарат принят , тем меньше шансов на наступление беременности.

Если тревожность будет брать вверх , то через 10 дней рекомендуют сдать кровь на хгч , показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! После приема экстренной контрацепции беременность маловероятна, вы все сделали правильно. После приема подобных препаратов, как правило, довольно часто наблюдается нарушение менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации беременность была бы возможна . Но вы вовремя приняли эскапел. Значит зачатие исключено. Не переживайте. Вы можете сделать тест на беременность или анализ крови на хгч через 10 дней после па. Беременности быть не должно

Асиет Шихамовна, обязательно сдавать этот тест или можно как то самим узнать?

Как вы сами узнаете без теста на беременность?

Асиет Шихамовна, я имел ввиду тест хгч в больнице делается или где? Или можно обычный тест на беременность купить?

Он делается чаще в частной клинике. В поликлинике редко