Часто хочет писать девочка 6 лет

Девочка почти 6 лет. С мая месяца очень часто начала ходить в туалет (писать) анализ кала и мочи ничего не показал. УЗИ мочевого пузыря так же ничего не показало. Были у невролога, выписал магний Б6 и сказал чтобы было больше тактильтности с ребёнком.(Этого хоть отбавляй) Вот 10 дней пьём магний Б6 результата ни какого. В апреле при прогулке с бабушкой, могла напугать собака. В июне сменила группу в садике.(Стресс, скучает по воспитателю) Просила часто рассказывать страшные истории, возможно где то чуток перегнул

Нет
6 лет

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют ещё сдать бакпосев мочи, если по нему также вариант нормы, в таких случаях обычно рекомендуют консультацию психолога. Вероятно всего, ребёнок ходит так часто на фоне стресса

Здравствуйте
Учитывая что обследование в норме, то действительно может на фоне стресса и такая реакция
Ночью не встаёт?
Магний обычно пьют курсами, около месяца, возможно для оценки эффективности ещё рано
Если же эффекта совершенно не будет то рекомендуют консультацию психолога

Ночью не встаёт

Поняла Вас
По результатам анализов действительно все в пределах возрастной нормы
Соответственно частые походы в туалет не связаны с воспалением или структурной патологии
Рекомендуется продолжить прием препаратов назначенных неврологом, если без эффекта - консультация психолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как по анализу мочи исключено воспаление, инфекции мочевыводящих путей нет, может предполагаться нейрогенный мочевой пузырь.

В таком случае рекомендуется найти хорошего детского невролога, именно он назначает лечение, корректирует его, поищите у себя в городе невролога, придерживающегося доказательного современного подхода.

Один магний, конечно, тут не поможет

Здравствуйте!
Так как по общему анализу мочи отклонения нет, то можно предположить нейрогенный мочевой пузырь. В таком случае действительно рекомендуют консультацию невролога-можно обратиться к другому за вторым мнением и для назначения лечения, он может возникать на фоне стресса.

Здравствуйте!

Подобные результаты исследований говорят о норме.

В таких случаях рекомендуют консультацию невролога для исключения нейрогенного мочевого пузыря? Какой диагноз поставил невролог в вашем случае?

Диагноз как раз такой от невролога

Подгрузить осмотр

Здравствуйте

От магния не всегда имеется эффект, по описанию можно предположить нейрогенный мочевой пузырь
Если по всем анализам без воспалительных изменений

Учитывая что были стрессовые ситуации может длительное время присутствовать данная симптоматика

ограничить просмотр тв/мультфтльмы/ролики меньше обычного. Соблюдать режим дня и отдыха

Ночью мочится?

Ночью, не мочится

Принятый ответ

Это толе является характерно именно для нейрогенного мочевого пузыря
Поэтому в таких ситуация стараться наладить режим дня, обстановку, снизить стрессовые ситуации

Принятый ответ

Добрый день.
Инфекция мочевыводящих путей в вашем случае исключена, это важно.
Чаще всего причина данного явления- нейрогенный мочевой пузырь. Это больше неврологическое состояние, характеризуется частыми позывами к мочеиспусканию.

Препараты магния принимаем курсом, 1-2 месяца, стараться исключить стрессы, расслабляющие ванны перед сном.
Растите здоровыми 🌸