Образование
Доброе утро, у моего племянника, на яичках появилось такое образование. По его словам оно было маленькое и никак его не беспокоило, а вчера раздулось. Ко врачу конечно пойдет. Подскажите пожалуйста, что это может такое быть?
Елена, Доброго времени суток!
Вероятнее всего, элемент воспалительного происхождения. Дискомфорта , болезненности при пальпации нет?
Ребенку необходим очный осмотр детского хирурга по месту жительства.
Будьте здоровы!
Болезненность есть
Принятый ответ
Можно с целью устранения симптома болезненности дать нурофен детский сироп однократно, наружно мазь банеоцин 2 раза в день. Принимать пока теплый душ, не травмировать постараться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото похоже на воспаленную фиброму кожи -это доброкачественное образование
-Опасности не представляет!
Вероятно было ее натирание, потение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Мазь Левомеколь 3 раза в день -7 дней для снятия воспаления
-нижнее белье хлопковое, свободное
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога и далее решить вопрос об удалении по желанию
Спасибо большое, ко врачу сегодня запишем 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие кистозного образования.
Необходимо консультация хирурга..
Старайтесь не травмировать,не давить , ни чем не прижигайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента, возможно произошло трение или потение на фоне этого присоединилась инфекция.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на мягкую фиброму с воспалением.
В любом случае это доброкачественное новообразование, повода для паники нет.
Однако рекомендуется в плановом порядке осмотр у дерматолога и дерматоскопию для подтверждения диагноза.
Чтобы снять воспаление допустимо использовать фуцидин или банеоцин мазь или левомеколь - 2 раза в день 7-10 дней.
Далее цикапласт бальзам 2 раза в день 10 дней.
Ваши вопросы?
Елена, добрый день!
По фото так может проявляться травмированная папилома или фиброма. Риска перерождения нет.
Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до заживления
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование