Скопление кальция(уретра)
Здравствуйте, после узи и анализа пса , как всегда омник, Лонгидаза(свечи), есть какое то другое более действенное лечение?
Александр, благодарю за предоставленную информацию. Для более точной консультации и подбора оптимального лечения прошу уточнить и прислать следующее:
– Какие у вас сейчас основные жалобы? (Например: боль, затруднённое или учащённое мочеиспускание, кровь в моче, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и т.д.)
– Как давно выявили скопление кальция в уретре? Это камни, кальцинаты простаты или другое? Уточните, пожалуйста, формулировку из заключения УЗИ.
– Какие результаты последнего анализа ПСА? Укажите, пожалуйста, конкретные цифры.
– Как давно и в какой дозировке вы принимаете Омник и Лонгидазу? Есть ли эффект от лечения, замечаете ли вы изменения в самочувствии?
– Проводилась ли у вас урофлоуметрия (исследование скорости и объёма мочеиспускания)? Если да — пришлите, пожалуйста, результаты или фото заключения. Если не проводилась — сообщите, есть ли возможность пройти это исследование в ближайшее время.
– Были ли у вас ранее операции на мочеполовой системе?
– Как часто возникают обострения (например, задержка мочи, инфекции мочевыводящих путей)?