Образовался волдырь после загара

Мы приехали отдыхать на море. В тот день солнце светило не очень ярко, и дул прохладный ветерок. Мы намазались кремом, но забыли нанести его на ножки. В результате получили ожог. Чтобы облегчить боль, мы использовали пантенол, брызгали им три раза в день и делали водные ванночки. В первый день я дала ребёнку жаропонижающее. Через пару дней на месте ожога появился волдырь.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Даже в пасмурную погоду необходимо использовать SPF защиту, это обязательно. Солнечные лучи поступают даже через облака.
Можете прикрепить фотографию элементов? Ребёнка беспокоит, боль есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Фото подгрузила. Ножки побаливают немного. Вчера волдырь выскочил. Прошло пару дней после ожога

В таких случаях обычно рекомендуют наружно наносить пену пантенол 3р в сутки до полного разрешения, стараться не травмировать, самостоятельно не вскрывать. При выраженной более очная консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Я правильно понимаю, что на волдырь следует наносить аэрозоль «Пантенол»?

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. При выходе на улицу рекомендуют использовать солнцезащиту из серии лечебной косметики. Выходить на улицу в безопасные часы: до 12 и после 16.
Прикрепите,пожалуйста,фотографию проблемы, которая беспокоит вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Добрый день. Фото подгрузила.

Фото увидела. Обычно в подобных случаях рекомендуют самостоятельно не вскрывать элемент. Обратиться очно к хирургу.
До очного осмотра можно использовать пенку пантенол, не тереть, не травмировать, минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно такие пузыри рекомендуют вскрыть, чтобы эвакуировать жидкость. Но делать лучше в условиях больницы.
Пантенол используется для лечения ожогов. После вскрытия пузыря нужны будут антибактериальные средства, например, крем аргосульфан 2-3 раза в день, перед его нанесением спрей Мирамистин. Получается, на центральную часть аргосульфан, по периферии Пантенол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если волдырь лопнет, можно ли накладывать на ранку повязку с кремом перед выходом на улицу? Или купить большой пластырь, заклеивать его?

Пластырем не надо, должно сохнуть. Покрышка пузыря и есть защита. Сверху аргосульфан обильно и можно на улицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Подскажите, пожалуйста, как с обувью, которая закрытая?

Носить открытую нет возможности?
Сейчас закрытую сложно надеть

Принятый ответ

Здравствуйте
Мону предположить получение ожога на коже
В подобной ситуации рекомендовано
- посетить дерматолога очно
Вскрыть элемент, провести правильно обработку
Далее применять олазоль спрей 2-3 раза в день 10-14 дней
На улице быть до 11 и после 16
Наносить спф 50+

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото солнечный ожог
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют нанести Пантенол аэрозоль пена 2 раза в день
Пузырь самостоятельно не вскрывать
Если сам вскроется то обработать мирамистином

Перед выходом на солнце нанести СПФ крем 50 и выше
Не выходить на солнце с 10-16
Сейчас главное отпаривать ребёнка из расчёта 40 мл на килограмм в сутки ,раствор регидрон , минеральная вода, сладкий чай с лимоном

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

обязательно оптимальные условия в комнате температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Симптомы солнечного удара
Тошнота ,рвота,головная боль ,учащение сердцебиения,одышка , нарушение координаций движений
Затрудненное дыхание, то нужен срочный осмотр врача

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы