Консультация дерматолога /

Что делать с пигментацией после ожога лазером — вопрос №1581392

Здравствуйте, после лазера по удалению волос получились ожоги на ноге несколько штук, мазала мазью несколько дней, краснота и боль ушла, сначала были темные пятнашки теперь появились белые пятна в виде пигментации, подскажите что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Видимо эпиляцию делали после загара или кожа была загоревшая.
Белые участки можно закрасить автозагаром.
В остальном, когда вся кожа посветлеет, а пятна немного загорят, то станет не заметно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Это поствоспалительная пигментация.
Постепенно все пройдёт.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.

Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите а если я витамин д3 5000ме принимаю уже несколько месяцев, нужно ли принимать будет вигантол?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда не надо, это тоже витД.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Валерия
Очаги пройдут, необходимо время
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения тонком слоем
Проверьте дефицитные состояния:
Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Дефициты могут поддерживать процесс
По результату подобрать комплекс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вторичная депигментация от очагов
Она сойдёт постепенно
Не переживайте
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
От солнца защищайте