Чувствую себя плохо
Здравствуйте.По результатам флюрографии и осмотра врача диагноз двухсторонняя вирусная пневмония .делаю уколы цефтриакона , пью витаминыС,D,ингаверин .Сегодня врач назначила тромбоасс и эликвис. И я не поняла , Нужно эти два препарата пить одновременно ?или что то одно? И ещё один вопрос сегодня добавили к лечению дексометазон в уколах , я поняла -это гормон (не навредит ли он?
Добрый день. Что-то одно, так как оба препарата разжижают кровь. Если есть действительно показания и есть возможность, то лучше эликвис. Гормон не навредит, если есть показания к его приему. Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории в возрастной дозировке курсом и так далее).