Сильное головокружение.
Добрый день. У меня 2-х сторонняя пневмония 5 % поражение. Назначил пульмонолог левофлоксацин 500мг 2 раза в день. После приёма появилось головокружение, болят глаза. Прием прекратила. Пропила полисорб. Но лучше не стало. Сдала кровь. Анализыы идеальные. Голова кружится, больно смотреть, тяжесть в голове. Что делать, помогите. Врачи в поликлинике разводят руками. Температура 37.2 держится. Кровь воспаление не показывает. Что происходит с головой. Была у невролог. Она отправила к терапевту. Так уже месяц хожу. Становится только хуже. Не знаю, как быть? Может это быть полочка от препарата или нет?
Добрый день. Это не побочный эффект от препарата, это проявления интоксикации, связанной с переносимой острой вирусной инфекцией. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Можно добавить суппозитории виферон (курсом во взрослой дозировке), витамины, адаптогены.