Мед осмотр на высоту

Сын проходит мед осмотр на высоту п 6.2 Зрение OD 1 OS 0.8(на этом глазу птоз века) Пройдет ли мед осмотр с птозом если зрение по пункту 6.2 позволяет

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. По данному пункту , нет ограничения, для того, чтобы ваш сын не прошел комиссию. Острота зрения позволяет ему работать .Если конечно, верхнее веко полностью не перекрывает взгляд. Тогда могут быть проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел Сергеевич, здравствуйте прикрывает глаз веко на половину точно может даже чуть больше,ну когда надо посмотреть сын может открыть глаз полностью
Несколько лет назад мы делали операцию по подвешиваю

Тогда проблем не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ограничений по остроте зрения нет.
По данной выписке допущен согласно приказу о допуске к работе на высоту
Можно этот осмотр предъявить по месту прохождения медицинской комиссии.
Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Зависит от выраженности птоза. Если птоз лёгкой степени, верхнее веко только слегка опущено и не перекрывает зрачок и не ограничивает зрение,то тогда сын конечно пройдет медосмотр. Если же верхнее веко опущено более заметно и перекрывает зрачок частично или полностью,то могут быть сложности. Но по остроте зрения обоих глаз ограничений у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Вячеславовна, здравствуйте веко опущено более заметно
Мы делали операцию несколько лет назад по подвешиванию века и при необходимости сын может открыть веко полностью

Это хорошо,тогда проблем с прохождением комиссии у вас не будет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографию осмотра. Да, ваш ребенок будет годен ( допущен) к работе на высоту, согласно нынешнего приказа. Проблем быть не должно. Искренне желаю Вам и сыну крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста прикрепила фото сына
Птоз у него прикрывающий зрачок,ну он может открыть веко если ему надо так как на фото

Если так как на фото, то проблем не будет. Птоз полностью не перекрывает оптическую зону

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом. Не переживайте.
Если стоит диагноз частичный птоз, то противопоказаний не будет по допуску к работе на осмотре у офтальмолога.
Пришлите ещё фото глаз к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте фото прикрепила (извеняюсь что такое,другого не нашла),может приоткрыть еще сильнее чем на фото

Противопоказаний не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Олеговна, тоесть если птоз есть прикрывающий зрачок,но сын имеет возможность открывать глаз как на фото,то все хорошо

Да, всё верно.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
По остроте зрения все хорошо.
Что касается птоза. Зависит от степени. Веко не полностью опущено?
Можете приложить фото глаз для оценки состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте фото приложила это в приоткрытом виде,может открыть больше если ему требуется
Смотрит по ситуации так сказать

Посмотрела фото.
Птоз невыраженный.
Веко не закрывает зрачок.
Т .е глаз хорошо видит
Противопоказаний при устройстве на работу не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Анатольевна, птоз зрачок прикрывает,а на фото видно как сын может открыть глаз когда ему это необходимо

Это говорит о том, что птоз невыраженный и контролируемый
При выраженном птозе, глаз невозможно открыть, веко не поднимается