Расшифровка УЗИ вен нижних конечностей
Добрый день! Сделала УЗИ вен и артерий нижних конечностей, помогите расшифровать результаты, стоит ли беспокоится, нужно ли мне какое то лечение или профилактика какая то. Причина по которой делала УЗИ - боли в ногах, сосудистые "звездочки", отеков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По прикрепленными вами обследованиям - никакой патологии сосудов нижних конечностей не выявлено. По артериям полная норма. По венам описывают расширение, но это уже прихоть врача УЗИ выносить это в заключение, так как само по себе расширение вен не является патологией и не требует лечения.
Алексей Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ артерий норма, по УЗИ вен тоже норма, имеются анатомические особенности, которые никак на здоровье не влияют. Также описывают кисту Бейкера, это жидкостное образование, которое обычно говорит о том, что есть повреждение сустава, обычно в таких случаях рекомендуется очно показаться врачу травматологу-ортопеду
Дмитрий Степанович, наличие кисты обнаружилось только на УЗИ, колено никак не беспокоит. По возможности проконсультируюсь у врача очно. Спасибо большое за консультацию