Результат коагулограммы

Сдавала коагулограмму ,пришли результаты ачтв 21,5, протромбин по квику 131,2,это нормальные результаты?беременность 26 недель

Нет
32 года

Здравствуйте, Юлия. Во время беременности физиологически повышается свертываемость крови, снижается АЧТВ, повышается фибриноген, ПТИ, это нормально, организм таким образом готовится к возможной кровопотере в родах. Специального лечения эти показатели не требуют.
Коагулограмму беременным рекомендуется сдавать только при повышенной кровоточивости, это исследование диагностически значимо именно для гипокоагуляции.