Гной под кожей
Появились гнойные очаги на пальце. Привязывала левомиколь и мазь Вишневского. Гной не выходит.
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, как давно появились эти очаги? Связываете ли Вы их появление с контактом с раздражающими веществами, например, ядовитыми растениями? На ощупь они плотные или мягкие?
Галина Николаевна, появились около двух недель назад. Немного плотные.
Принятый ответ
Подобные образования характерны для приступа подагрических тофусов. Заболевание развивается вследствие отложения кристаллов мочевой кислоты.
Для уточнения диагноза назначают общий анализ крови, биохимический анализ крови (мочевая кислота, АЛТ. АСТ. ЛПВП, ЛПНП), УЗИ и рентгенографию пораженного органа, УЗИ почек на предмет обнаружения коралловидных камней.
В случае подтверждения диагноза лечением занимаются терапевты. Обратитесь к ним на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления Вам.
Здравствуйте.
Какими- хроническими заболеваниями Вы страдаете?
По фотографии похоже на подагрические отложения солей мочевой кислоты.
В данной ситуации мази не помогут.
Вам нужно обратиться к терапевту или ревматологу с этими симптомами, сдать анализы : СРБ, мочевая кислота, ревматоидный фактор , АЦЦП, АСЛ-О, HLA-B27,общ анализ крови и мочи, рентгенография кистей, ЭКГ.
Это поможет в установке диагноза
Выздоравливайте!
Здравствуйте, по фото белые очаговые образования больше похоже на проявление подагры, либо проявление кожной проблемы.
В такой ситуации Вишневского прикладывать никуда не нужно. Рекомендуется очный осмотр терапевта, слать мочевую кислоту, срб, антитела к виментину, аццп, по результатам консультация ревматолога, если подагра не подтвердится, консультация дерматолога.
Это не гной.
Здоровья
Екатерина, здравствуйте!
Качество фото, к сожалению, оставляет желать лучшего.
Но, насколько могу оценить, на гной это не похоже (по крайней мере, по приложенному фото)...
В текущей ситуации мази не надо, тем более Вишневского❗Её выкиньте и никогда более не используйте!
В текущей ситуации я бы рекомендовал начать с нанесения «Димексид» (гель) + показаться врачу-хирургу, для начала.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста ещё фото пальца с разных сторон при хорошем освещении.
Как давно беспокоит данная проблема? Какие жалобы на данный момент ? Нет ли повышения температуры тела?