Шишка в районе клитора

Добрый день Несколько дней назад появилась шишка в районе клитора. Не болит. Что это может быть?

Нет
32 года

Здравствуйте. Возможно это простая закупорка железы, простая атерома, без осмотра очень сложно сказать, если это никак вас не беспокоит то делать с этим ничего не нужно, но сходите на очный осмотр для уточнения диагноза

Я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Да это похоже на атерому, если не беспокоит то ничего страшного

Спасибо Екатерина 👍🏼

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Здравствуйте.
Судя по описанию можно предположить, что это атерома (закупоренная сальная железа).
Если нет симптомов воспаления, образование не увеличивается в размерах, то, обычно, ничего не нужно предпринимать, и такое образование ничем не опасно, и , к тому же, способно со временем регрессировать

Принятый ответ

Увидела.
Да, по фото похоже либо на атерому, либо на кисту. Лучше провести именно очный осмотр

Здравствуйте, обычно так выглядит атерома-доброкачественное образование сальной железы.
Если не болит, не жжёт, нет отёка, то никакого лечения не требуется.
Постепенно она самостоятельно регрессирует со временем.
Если же есть подобные жалобы, то рекомендуется прикладывать на ватном диске мазь Левомеколь 2 р/сутки на 5-10 минут-5 дней

Юлия, а в течении которого времени она рассосется? И можно ли прикладывать мазь на всякий случай?

Принятый ответ

По-разному, у кого-то проходит за неделю, у кого-то через пару месяцев.
Левомеуоль необходим если есть признаки воспаления, чтобы их купировать, если их нет, то на всякий случай не нужно прикладывать.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации это закупорка железы
При такой картине, если ничего не беспокоит, то только наблюдение
Если беспокоит, местно левомеколь 2 раза в день 5-7 дней.
Ограничение половой жизни

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото образование похоже на атерому (совершенно доброкачественное образование), не переживайте. Чаще всего рекомендуют очный осмотр , если есть жалобы вам ее вскроют в амбулаторных условиях . Если жалоб нет , она проходит сама