Водянистые пузырьки на вульве
Здравствуйте! Неделю назад при гигиенических процедурах почувствовала боль. Под капюшоном клитора с внутренней стороны и на головке клитора были мелкие красные водянистые пузырьки при нажатии была боль. Пузыри похожи на дисгидротическую экзему (она бывает у меня на руках летом), потом они начали лопаться в этих местах образуются места без кожи и сливаются. Получается что сейчас на головке клитора кожа отсутствует, так же вижу что появляются новые пузырьки. Зуда нет, только боль и щиплет. Выделении нет, на половых губах ничего нет, на внешней стороне клитора тоже. Скажите пожалуйста что это такое и как это лечить.
Здравствуйте! По крепите фото , пожалуйста
Анна Александровна, прикрепила
Принятый ответ
По первому фото похоже на герпес генитальный . Принимайте валацикллвир 500 мг 2 раза в день 5 дней , местно смазываете кремом ацикловир 3-4 раза в сутки 5-7 дней
Здравствуйте, это похоже на генетальный герпес, принимайте таблетки ацикловир, на высыпания мазь ацикловир
Надежда Сергеевна, у меня был герпес там боль страшная и зуд. А здесь как то всё по другому протекает. Просто меня тревожит то что кожи нет совсем не попадёт ли какая то инфекция
Принятый ответ
Он может проявляться по разному, нет инфекция не попадёт, вам нужно начать лечение.
Надежда Сергеевна, спасибо
Здравствуйте
По фото похоже на генитальный герпес. Нужно начать наносить местно крем ацикловир до 5 раз в день 7дней. Это поможет.
Половой жизнью пока не жить до выздоровления.
Здравствуйте. Это генитальный герпес . Наносите мазь ацикловир 2 раза в день в течение 5-7 дней . Курс валацикловира в таблетках по 500 мг 3 раза в день в течение 7 дней для проведения рецидива . Половой покой или половая жизнь в презервативе.