Девочка 2х лет жалуется на боли в писе

Девочке 2 года, давно и часто чесала в районе клитора и попу. Обращались к гинекологам, педиатрам, никто ничего не нашел. Покраснений тоже нет. Со временем начала говорить, что больно в писе. Иногда замечала, что бегает и резко упадет сядет на попу, потом встанет и дальше играть, и говорит, что больно в писе. Давала пару раз глистогонное, день не чешет, потом снова. Анализы сдавали, мочу, кал, мазок.

Атопический дерматит
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату мазка есть условно патогенная Флора в повышенном титре , она может быть причиной воспалительных проявлений мочеполовой системы , в данном случае рекомендуется провести местное лечение -ванночки с ромашкой по 10-15 минут -2 раза в день ( температура раствора 38 градусов), после ванночки обработка наружных половых органов Мирамистин спрей -2 раза в день -7 дней . Если симптомы будут сохраняться , сделать контроль мазка -бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и обследование на глистную инвазию , не ранее чем через 2 недели после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае следует отдать предпочтение препаратам широкого спектра действия,например ,полижинакс вирго 6 дней ( содержимое ампулы нанести на половые губы и слизистые ) после вечернего туалета ,на ночь .

Делать ванночки сидячие с крутым отваром ромашки .

При неэффективности ,повести вульвоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования в моче не определяется признаков воспаления, по результатам бак посева есть в небольшом титре условно-патогенная Флора. Есть ли покраснение? Изменения на коже? Сколько раз в день девочка мочиться?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результаты лабораторных методов исследования удовлетворительны. Нет инфекции мочевыводящих путей, нет очевидного вульвовагинита. Есть условно-патогенная флора, она и должна там быть. У девочки до менархе нет эстрогенов, соответственно лактобацилл. Их нишу занимают бактерии кишечной группы, это норма.

Нет ли синехий у девочки? Побледнения кожи половых органов или слизистой вульвы?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации может быть аллергическая реакция
Даже может быть на фоне глистных инвазий
Крем Пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Антигистаминное средство на ночь 3 дня ( фенкарол )

Здравствуйте. По результатам мазка есть условно патогенная флора которая может вызывать данные жалобы У ребёнка. Скорее всего это связано с нарушением гигиены неправильной техникой подмывания или ребёнок грязными ручками может заносить во влагалище из заднего прохода условно-патогенную флору. Также данными проявлениями может быть аллергические реакции как пищевые так и на средства гигиены. Если вы используете бомбочки для ванной пены для ванны или влажные салфетки всё это вредно для детской вульвы и необходимо исключить. Средство для гигиены выбирать необходимо с PH более 5,5 с минимальным запахом и минимальным цветом. Подмывать девочек только под проточной водой спереди назад.