Воспаление у ребёнка 2,5 года

У ребёнка 2,5 года появилось что-то в районе клитора. Подскажите пожалуйста, что это и что делать?

29 лет
7 часов назад·Просмотров: 55·Екатерина

Екатерина, здравствуете!
У малышки в области клитора есть гиперемированный и отечный участок. Это может быть следствии повреждения, натирания этой зоны, расчеса или воспаления на фоне вульвита.
Обычно в такой ситуации можно использовать: Мирамистин по 5 мл раствора наружно на область вульвы в виде промоканий на ватном диске 2 раза в сутки в течение 5-7 дней И Канизон плюс/Тридерм мазь на наносить тонким слоем на область поражения 2 раза в день в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста у нас билеты куплены в аквапарк на понедельник ближайший, нам лучше отменить поездку в аквапарк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И скажите пожалуйста сама ситуация сейчас не страшная? Для малышки не будет проблем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И вот беленькое это гной?

Беленькое в содержимом наиболее вероятно воспалительный компонент, на фоне лечение данное состояние регрессирует.

Если малышку ничего не беспокоит,аквапарк не нужно отменять.

Начните терапию и напишите как будет состояние у дочки завтра

Здравствуйте. По фото похоже небольшую язву. Возможно произошла травма или написание бельём. У девочек такое возможно. Для заживления можно использовать бипантен от опрелостей 2р.день .подавайте ромашкой, и можно купать в ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте.

Нет конечно. Поезжайте и веселитесь. Просто после обработайте бипантеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И еще скажите пожалуйста, мы вот на днях отдыхали и ходили каждый день в бассейн (3 дня по 2 раза в день), к сожалению подмыть сразу и качественно после бассейна малышку я не смогла в раздевалке (так как там не позволял душ, он был потолочный без возможности снять его и направить струю туда куда необходимо) и в лучшем случае мы могли подмыться через часа 3, так как после бассейна проходили сразу на обед и развлечения по пути. Могло ли это повлиять на ситуацию, которую имеем?

Возможно что хлор в бассейне мог повлиять на слизистые ребёнка

Здравствуйте, Екатерина.
Образование на фото, характерно для воспалительного элемента на фоне вульвита-воспаления слизистой вульвы.
Такое часто бывает из-за активации условно-патогенной флоры, которая в норме живёт на слизистой вульвы, но при снижении иммунитета ( например, после перенесённых ОРВИ, аллергий) может активироваться и вызывать подобные симптомы.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр и сдать бак. посев на флору с вульвы.
Если такой возможности нет, то в таких случаях рекомендуется применять комбинированные препараты, например, мазь Пимафукорт 2 р/сутки тонким слоем-6 дней, либо крем Макмирор комплекс 2 р/сутки-7 дней.
Также ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте.

Лучше пока ограничить посещение бассейна

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И скажите пожалуйста сама ситуация не страшная? Не будет проблем каких то дополнительных у малышки? Я естественно буду делать рекомендации от вас выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Возможно, как провоцирующий фактор вполне

Не волнуйтесь, ничего критичного нет.
На фоне лечения воспалительный процесс должен купироваться

Здравствуйте.
На фото - данные за неспецифическое воспалительное поражение слизистой. Возможно, была небольшая травма или натертость. Присоединилась условно-патогенная флора, возник воспалительный элемент.

В подобной ситуации рекомендовано орошение раствором тантум роза, развести 1 саше в 0.5 л кипяченой воды. Орошать полученным раствором наружные половые органы дважды в сутки или чаще 10 дней. Движение раствора спереди назад, оставить до полного высыхания.