Почему высокий риск преэклампсии на 1 скрининге
Здравствуйте, на первом скрининге поставили высокий риск по преэклампсии (1 из 63), и назначили пить кардиомагнил. Подскажите пожалуйста, эта вероятность расчитана только из-за моего высокого давления? Или есть другие причины? Ведь когда делали УЗИ, врач сказала что все показатели в норме. Скажите пожалуйста, обоснованно ли мне назначили аспирин? Дело в том что обычно у меня АД в норме, а когда мне измерели его, я не успела отдохнуть с дороги и отдышаться после подъёма на 3 этаж.
Доброе утро! Риск рассчитывается в совокупности по возрасту, заболеваниям Вашим. При этом с малышом на узи будет все нормально, без отклонений
Здравствуйте, риск расчитывается по результатам анализа крови, возраста, данных анамнеза. Если риск повышен, то прием необходим, он снижает вероятность наступления осложнения
Добрый день ! Риск рассчитывается по данным анамнеза, которые врач отмечает в бланке направления; по весу, росту; по показателям УЗИ. Риск высокий, поэтому назначение кардиомагнила в дозировке 150 мг обосновано, согласно клиническим рекомендациям. Так же вам необходимо контролировать давление утром и вечером, вести дневник. И в рамках 2 скрининга в 19-22 недели выполнить допплерометрию.
Не переживайте, это всего лишь риск, не обязательно что преэклампсия реализуется, но учитывая такую цифру важна профилактика и чуть более детальное наблюдение за вами.
Здравствуйте! Если у вас отягощенный анамнез. У вас риск есть и аспирин абсолютный доказанный препарат для профилактики
Здравствуйте. Нет, давление это не причина преэклампсии, а наоборот давление из-за преэклампсии.
На узи описывается только плод, а преэклампсия рассчитывается на основании вашей крови.
Аспирин назначен обоснованно . согласно приказу до 36 недели на ночь по 150 мг . контроль давления ежедневно самостоятельно и суточная протеинурия 1 раз в месяц .
Олеся Фёдоровна, здравствуйте. Дело в том ,что результат анализа крови ещё не готов.
Принятый ответ
Ваш анализ расчета рисков прикреплён. 1:63. Это и есть основание для назначения.