Родинка на бедре
Оцените пожалуйста родинку на бедре, не вызывает ли она опасений?
Здравствуйте
На фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
Для уточнения осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте, опасения не вызывает.
Спасибо за ответ
Пожалуйста!
Скажите пожалуйста, если я ее показывала в ноябре в дерматоскоп, то пока не нужно опять идти? Вообще она у меня давно, лет 10 точно
Принятый ответ
Нет, рекомендуют осмотр 1 р в год
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление меланоцитарного невуса-доброкачественная родинка. Визуально спокойный, обычный невус.
Рекомендуется планово осмотр дерматолога 1 раз в год дерматоскопом, специальным прибором для оценки строения родинки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о доброкачественном меланоцитарном невусе.
Опасности нет. Не переживайте.
В такой ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии .
Не чесать, не травмировать, не беспокоить, беречь от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.
Если в ноябре я была у дерматолога и он осматривал через дерматоскоп, то пока можно не идти?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарного невуса. На вид спокойный, без воспалительных элементов и атипии
Нужно наблюдаться у дерматолога очно раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце