Родинка на бедре

Оцените пожалуйста родинку на бедре, не вызывает ли она опасений?

37 лет

Здравствуйте
На фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
Для уточнения осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте, опасения не вызывает.

Спасибо за ответ

Пожалуйста!

Скажите пожалуйста, если я ее показывала в ноябре в дерматоскоп, то пока не нужно опять идти? Вообще она у меня давно, лет 10 точно

Принятый ответ

Нет, рекомендуют осмотр 1 р в год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление меланоцитарного невуса-доброкачественная родинка. Визуально спокойный, обычный невус.
Рекомендуется планово осмотр дерматолога 1 раз в год дерматоскопом, специальным прибором для оценки строения родинки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о доброкачественном меланоцитарном невусе.
Опасности нет. Не переживайте.
В такой ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии .
Не чесать, не травмировать, не беспокоить, беречь от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.

Если в ноябре я была у дерматолога и он осматривал через дерматоскоп, то пока можно не идти?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарного невуса. На вид спокойный, без воспалительных элементов и атипии
Нужно наблюдаться у дерматолога очно раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце