Рвота и температура

Здравствуйте, ночью у ребенка поднялась температура до 37.8. Днем температуры не было, ушли с няней гулять надолго, в обед поднялась температура 38,7, ноги руки были холодные, сбили ибупрофеном. Покушала и к вечеру была обильная рвота едой , вялость. Теперь в ночь уснула , температура 37.8, но плачет каждые 20 минут. От чего может быть такой плач частый , пьет очень много, писает в подгузник. На что ещё обратить внимание? Беспокоит частый плач во сне , каждые 20 минут

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а какой возраст ребёнка?

Сильный пласт во сне - причиной может быть боль в ухе - отит

В подобной ситуации рекомендован осмотр лор врача, либо врача педиатра с отоскопом .
Общий анализ крови и мочи
у маленьких детей при отите может быть рвота рефлекторно

Если температура тела выше 38,5, то снижаем .
Существует 2 безопасных жаропонижающих : ибупрофен и парацетамол.
Для расчета пользуйтесь легкой формулой:Парацетамол: вес умножить на 0,6 -доза в мл (10-15 мг/1кг), Ибупрофен- вес разделить на 2 - доза в мл (5-10 мг/1кг). Можно в свечах

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, 2 года, забыла написать. Доктор только завтра в лучшем случае приедет , про ухо поняла . Может вставить свечку парацетамол 100 мг в качестве обезболивающего ? На данный момент температура 37.6

Можно свечку
А какой вес ?)
100 мг может быть мало
И учитываем , что Свечи парацетамола ( цефекон )снижают температуру медленнее , чем если бы приняли в суспензии

Принятый ответ

Добрый день.

Рвота может быть на фоне высокой температуры.

Сильный плач может быть при беспокойстве, чаще всего при ушной боли.
Ребёнок ушки не чешет?

Какой вес у ребёнка и какие дозировки жаропонижающих используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, волосы теребит, но она постоянно так делает , вот прям ухо не трогает , просто плачет и засыпает и так каждые 15-20 минут

На фоне приема нурофена/парацетамола может быть боль не такая выраженная и ребёнок может не трогать ушки

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Возможно такая реакция на температуру, если ребёнку тяжело при температуре 37.8, то в ночь если прошло уже пять-шесть часов от приёма ибупрофена, дать повторно в возрастной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Именно плач во время сна может быть из-за общего недомогания на фоне повышения температуры, а также исключать течение отита.

Если малыш сильно беспокойный, но температура субфебрильная ( до 38С), ее рекомендуют снижать, также и при отсутствии температуры возможно использование нурофена, для купирования боли ( если суточная дозировка не превышена)

При длительности температуры более 3 дней, рекомендуют сдачу оак + срб, оам.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Необходим очный осмотр врача, сильный плач может быть связан с болью в животе , ушная боль.
Сейчас дробно отпаивайте ребёнка , по чайной ложечки каждые 5-10 минут.
В качестве жаропонижающего и обезболивающего можно дать нурофен.

Здравствуйте!

Такое состояние может быть обусловлено на фоне интоксикации или болевым синдромом, в таких случаях нужен очный осмотр врачом (с осмотром ушей).

При повышении температуры - нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8 ч или парацетамол 15 мг на кг, интервал 5-6ч. Температуру рекомендуют снижать по самочувствию, если ребенок ее плохо переносит. В норме температура снижается на 1С в 1 час. При снижении температуры нет цели сбить до 36,6, важно облегчить состояние ребенку. Если у ребенка холодные конечности,то в таких случаях рекомендуют хорошо разогреть их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Николаевна, сегодня температура 38.9, сбивается до 38.3. Ребенок не капризничает особо, кушает мало, чуть был жидковат. Просто наблюдаем дальше,? Отпаиваем и смотрим за темпкературой? Ацетон в норме

Здравствуйте!
Верно, в таких случаях рекомендуют отпаивать, наблюдать, жаропонижающее при необходимости с соблюдением доз и интервалов.

Какие сутки держится температура, вторые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Николаевна, вторые да.

Юлия, да, в таких случаях рекомендуют такую тактику,при сохранении температуры более 3 дней рекомендуют сдать оак, оам, осмотр в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Николаевна, скажите пожалуйста, нормально ли что спустя 4 дня болезни, аппетит не очень хороший при нормализации температуры

Здравствуйте!

Юлия, да, после перенесённой инфекции возможен астенический синдром, при котором у детей снижается аппетит.