Немозол

Здравствуйте. Ребенку 6 лет . Дала немозол . Началась через сутки рвота до 5 раз в день была .на следующий день после рвоты поднялась температура до 38 к вечеру . Это может быть интоксикация ? И не станет ли хуже . Но при этом ребенок бегает , есть аппетит .Сдали кровь , вируса нету .

6 лет

Здравствуйте. Все верно, произошла интоксикация за счёт приема немазола, в результате чего появились вышеописанные симптомы. Раз сейчас ребенка ничего не беспокоит, значит интоксикация прошла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей Александрович, а как быть теперь , через 2 недели сказали пропить еще немрзол в 400мг ?

Принятый ответ

Пока наблюдать за ребёнком, если будет все хорошо, то можно будет повторить прием немазола

Здравствуйте,как вариант,что это связано с немозолом,но также могло совпасть,и у ребенка кишечная инфекция,пока давайте дробно воду и солевой раствор(оралит,регидрон био),можно чередовать с полисорбом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения Сергеевна, получается через 2 недели нельзя повторного его применить ?

Принятый ответ

Можете принять пирантел,например,но я думаю,что просто совпало с приемом немозола просто

Здравствуйте! более Вероятно, что это просто совпало с кишечной инфекцией, так как такие реакции на немазол это редкость, но быть может конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина Владимировна, повторный прием через 2 недели отменить ?

Принятый ответ

Так как это не тяжёлая аллергия (с удушьем и шоком), то повторный прием необходим

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше по описанию напоминает клинику кишечной инфекции (острый гастроэнтерит).
Побочки от немозола могут быть в виде тошноты, боли в животе, но они кратковременны, в данной ситуации так просто совпало с приемом.

В лечебном плане рекомендуется:
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей на момент обострения, примерно 7-10 дней.
-Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом или ибупрофеном.
-Соблюдать питьевой режим 30-40 мл/кг массы тела, добавьте солевые растворы, они восполнят потерянные с рвотой электролиты.
-При тошноте/рвоте церукал 0,1 мг на кг массы тела, максимально до 3 раз в день можно или мотилиум 0.5 мг на кг массы тела до еды 3 раза в день.

Повторный прием препарата через 14 дней должен быть обязательно, можно рассмотреть вариант приема пирантел.

Принятый ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что симптомы как-то связаны с "немозолом". Скорее всего, у ребёнка вирусная кишечная инфекция, по времени совпавшая с применением препарата.
У ребёнка подтверждена паразитарная инвазия? Если да, то какая именно?