Консультация терапевта /

Внутренний тремор тела — вопрос №2594541

Добрый вечер. Переодически, как-будто, трясет всю внутри. В основном ближе к вечеру. Не знаю как правильно объяснить. Такое ощущение, что внутри все колышется, особенно в районе грудной клетки. И вся грудь нагревается, становится теплой. К каким врачам идти? Не опасно ли это?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Какое артериальное давление и пульс в такие моменты?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, здравствуйте. Давление 115-128/77-83

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
По описанию больше похоже на проявления нестабильности вегетативной нервной системы на фоне психоэмоционального перенапряжения.
Рекомендую вам обследоваться для исключения причин, которые могут так же негативно влиять на ваше самочувствие: общий анализ крови, ферритин (его норма не ниже 40), витамины В9, В12, витамин Д, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, ЭКГ.
С результатами обследования можно обратиться к терапевту.
При проявлениях тревожного расстройства к неврологу или психотерапевту.
Рекомендую начать с приема успокоительных препаратов ( валериана/пустырник), Магне в6 по 2 т 3 р/д 1 месяц.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендуется в таких случаях магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Спасибо за ответ и совет)
Терапевт
Здравствуйте.
Такое состояние возможно при патологии щитовидной железы: сдать ТТГ, т4 свободный.
Так же возможно при наличии тревожного синдрома ( можете пройти онлайн тест Hads для оценки психоэмоционального состояния)
Новопассит по 1т 3 раза в день , 1 месяц
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Рекомендовано проверить дефицитные состояния в организме . Анализы, которые желательно сдать:
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
Если не будет обнаружено дефицитных состояний, когда эти проявления однозначно от тревожного расстройства. И далее необходимо обратиться к психотерапевту.
Сейчас можно курсом принимать новопассит, по одной таблетки три раза в день, две - три недели.
С уважением ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.