Беспокоят зуд и выделения

Здравствуйте, около недели назад появился зуд и белые выделения,похожие на молочницу,без запаха.04.07.25г сдала анализ Фемофлор 16, результат получила только сегодня 10.07.25,так как терпеть было невозможно начала ставить вагинально таблетки Клион-Д,раньше врач мне прописывал,помогало.Результаты анализа прилагаю,какая корректировка лечения нужна?У врачу только 14го попаду.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Яна,добрый вечер.
По данным анализа фемофлор 16 выявлено нарушение условно-патогенной микрофлоры-это та флора которая постоянно живет во влагалище и может нарушаться при стрессе, орви и тд. Учитывая жалобы рекомендуется терапия

Вам рекомендуется терапия:

-флуконазол 150 мг трижды с промежутком 48 часов
и продолжить вагинальные свечи

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней

Принятый ответ

Согласно представленным анализам и жалобам выявлены признаки вульвовагинального кандидоза (молочница) и бактериального вагиноза.
Обычно схема лечения бактериального вагиноза и вульвовагинального кандидоза (молочница) следующая:
1. Метронидазол (перорально) 500 мг два раза в день в течение 7 дней - приём лекарства через рот, путём проглатывания лекарства
2. Крем вагинальный Клотримазол 2% 5 г интравагинально ежедневно в течение 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, что означает, что в она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии и без симптомов не лечится.
Но если симптомы есть, рекомендовано пройти курс: вагинальные свечи Клиндацин Б пролонг — по 1 свече в день, 6 дней подряд (Или макмирор вагинально 1р/д 8 дней), а затем Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь, 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на сегодняшний день вас больше не беспокоят жалобы: на зуд, жжение, запах выделений лечения не требуется.
А по результату анализа выявлен вагинальный кандидоз, что полностью соответствует вашим жалобам на зуд и белые выделения без запаха. Других инфекций, включая ИППП и бактериальный вагиноз, не выявлено. Отмечается отсутствие лактобацилл, что указывает на нарушение вагинальной микрофлоры.
Лечение препаратом Клион-Д допустимо, так как он содержит миконазол, эффективный против грибковой инфекции. Просто окончите курс терапии.
Берегите себя🍀