Снова вернулась Гарданелла
Добрый день! Были инфекции Микоплазма химинис Гардонелла Уреоплазма Мучали постоянные выделения, от белых до желтух запах рыбы. По назначению врача, принимала свечи Клиндамиц 6 дней 2 раза в день. Антибиотики Доксициклин и затем вагилак про леди, прибиотики. Переслала анализы месяц спустя итог: все ушло кроме Гарданелы . Прилагаю анализы и антибиотики грамму. Она снова стала мешать мне, есть белые выделения которые не очень приятно ощущать на белье. Белье я ношу хлопковое, ежедневками не пользуюсь. Чем её истребить. Муж проверялся у него нет ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гарднерелла - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, простые белые выделения без зуда жжения или неприятного запаха не являются патологией и не требуют никакого лечения, если их очень много и они приносят вам дискомфорт то можно рекомендовать использовать вагинально неопенотран один раз в день 8 дней
Спасибо за ответ. Мне мешают Сенно белые выделения, в момент когда я лечилась выделений не было совсем. Это первое не портило белье, поскольку белые слизни очень неприятны.
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте.
Возможно, рецидив бактериального вагиноза произошёл после использования вагинальных форм лактобактерий которые могут провоцировать, что вновь возникают нарушения флоры.
Скажите пожалуйста, Вы использовали во влагалище Вагилак?
Нет, я его пила один раз в день.
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю, как снижает качество жизни подобные выделения, но эта ситуация решаема, к счастью.
Все организмы, которые перечислили, относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище НЕ стерильно) и это не инфекция передающаяся половым путем.
В подобных ситуациях рекомендуют либо св.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально либо Нео-пенотран Форте на 7 интравагинально.
ДАЛЕЕ, с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).
Дополнительно рекомендовано использовать гель для интимной гигиены Гинокомфорт.
Самое главное, на сто опираемся при контроле излеченности, это именно симптомы. Гарднерелла нельзя выселить из влагалища раз и навсегда, потому что она в норме живёт во влагалище, но с помощью препаратов можно подавить ее активность.
Спасибо за ответ, начну лечить по данной схеме. Подскажи уже не стоит пить антибиотики для её лечения?