Раздражение лица

Здравствуйте! Девушка, 25 лет. Вчера вечером появилось раздражение на лице, сыпь по всему лицу, в виде красных пятен, как будто прыщи, но не прыщи, а мелкие красные точки, если присматриваться то на некоторых местах на красных пятнах былые маленькие прыщики. Выпила вчера на ночь цитрин и сорбоксан гель. Подскажите, пожалуйста, какие препараты выпить или каким кремом снять раздражение в ближайшие время?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции. Необходимо проанализировать, что вводили новое исключить аллерген.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения.
При зуде, обычно вовнутрь рекомендуется прием антигистаминных препаратов -цетрин по 1 таб 1 р в сутки

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Это может быть реакция на новый крем, маску, сыворотку, декоративную косметику или даже стиральный порошок на полотенце, может быть реакция на инсоляцию.
Рекомендуется в таких случаях:
Элидел крем 2 раза в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Для умывания использовать гель Биодерма Сенсибио.
Для увлажнения кожи крем Сенсибио Дефенсив.
Исключить декоративную косметику, пребывания на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства гигиены или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан эмульсию 1 р в день до 5-7 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан крем 1 р в день 5 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Здравствуйте, похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан. Очный осмотр врача