Как повысить ЛГ и ФСГ?
При среднем уровне тестостерона эти гормоны у нижней границы. Пропали утренние эрекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие присутствуют жалобы на данный момент?
В целом результаты гормонального фона соответствуют норме. Стоит отметить повышенный холестерин и понижение витамина Д.
Как одна из причин эректильной дисфункции - атеросклероз сосудов, который начинает проявляться сначала в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. Поэтому для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы, в первую очередь, снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, рекомендуется придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
По поводу витамина Д - детримакс по 5000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев с последующим контролем витамина Д в крови.
Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Спасибо! Витамин д уже принимаю. Lactoflorene начну)
Хорошо.
Принятый ответ
День добрый. У вас вполне хорший показатель Тестостерона как общего, так и свободного, совсем не средний для 46 лет :)
ЛГ и ФСГ тоже хорошие :) и совсем даже не по низу. Они и не должны быть высоеими, это еще хуже. Придумваете себе сами приключения.
Вот Вид Д - ниже плинтуса - его нужно поднимать как можно скорее. От тоже влияет на мужскую функц-сть и репродуктологию.
А отсутствие утренних эрекций в вашем возрасте может быть связано с психоэмоциональным состоянием, стрессами, плохим сном (эрекции обычно в фазе быстрого сна), возможно возрастные сосудистыми изменениями (с возрастом — не редкость, т.ем более склонность к атеросклерозу судя по липидограмме - тоже есть). И часто с возрастом утр. эрекции смещаются на ночное время - в максимальный пик гормональной активности, и вы просто этого не видите.
Как-то так.
Спасибо! Начал пить витамин Д.)