Что вас беспокоит?

Рост хгч двурогая матка

Последние месячные 10 - 14 июля. Цикл 28 дней. День в день начинаются, сбоев не бывает. 05.08 при задержке 3 дня сделала тест, он был слабо положительным. Пошла на узи. Врач поставила многоплодную неразвивающуюся беременность 5-6 недель. 06.08 сдала хгч-38. 07.08 начал ужасно болеть живот, 10.08 пошли месячные, обильные, ужасно болезненные.11.08 снова сдала-46. 14.08 выделения закончились, 15.08 снова сдала хгч-62. В анамнезе анамалия развития матки( 2 полости 1 шейка), 2 кесарева. 15.08 ходила на узи, врач ничего не увидела, сказала делать МРТ с контрастом. 18.08 хгч 96. Сегодня пошла в женскую консультацию, врач поставила внематочную беременность, направила в стационар. Пришла в стационар, тут мне поставили диагноз воспаление, назначили антибиотики. Обосновав рост хгч миомой. Столько врачей, все ставят разные диагнозы… Может ли это быть беременность на раннем сроке? Может ли быть рост хгч при миоме и воспалении?

35 лет
20 Августа 2025·Просмотров: 129·Татьяна, Сухой Лог

Здравствуйте. При миоме не бывает роста ХГЧ, Значит есть где-то беременность, вообще по УЗИ видно при уровне больше 1.500, Поэтому пока вам нужно продолжать сдавать дальше ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории

Здравствуйте. Врач утверждает, что хгч растёт за счёт воспаления, спаечного процесса и миомы. Назначила доксициклин и метронидазол в таблетках. Ещё дротаверин вм.

Абсолютно ничего из перечисленного не влияет на уровень ХГЧ, он повышен только если есть беременность нужно контролировать уровень дальше

А биохимическая, может быть?

Да Такое тоже возможно

Скажите пожалуйста, до каких отметок может повышаться хгч при биохимической беременности?

У всех бывает по-разному, может расти И до несколько сотен а затем падать, Но как правило растёт до нескольких десятков и потом постепенно падает

На сегодня хгч 92

Здравствуйте

Принятый ответ

ХГЧ растёт, Значит где-то есть беременность, пока только контроль уровня ХГЧ дальше

Последний раз был 96, сегодня 92

Уменьшается

добрый день! при двурогой матке одна полость может менструировать, а во второй развиваться беременность.
учитывая рост хгч, у вас есть беременность. в таких ситуациях рекомендовано отслеживать хгч каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. при хгч 1500 рекомендуется сделать узи.
рост хгч не связан с миомой.

Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего была биохимическая беременность. Возможно прервалась беременность в очень маленьком сроке.
ХГЧ в такой ситуации обычно ещё в течении некоторого времени может давать положительный результат.
Нельзя исключить и внематочную беременность.
В любом случае пока требуется наблюдение.
Контроль ХГЧ каждые 2 дня. Так же надо повторно выполнить УЗИ.

Здравствуйте
В течении какого времени после биохимической беременности, может повышаться хгч?

Принятый ответ

До двух недель могут определяться незначительно увеличенные показатели ХГЧ как у Вас.
Требуется наблюдение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.