Полип на шве

Здравствуйте,после родов прошло 3,5 месяца,крупный плод,эпизиотомия,была у врача сказала на шве полип,надо удалять,полип снаруши,никак не беспокоит,может ли пройти сам или нужно удалять?Больно ли это?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному фото в области шва определяется полиповидное образование, в данном случае показано хирургическое лечение, то есть удаление полипа , к сожалению самостоятельно он пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это простой грануляционный полип, ничего страшного в нём Нет, просто иногда он может подкравливать и приносить дискомфорт, поэтому его нужно удалить, Это не больно, процедура занимает несколько минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило, конечно, самостоятельно он никуда не уйдет, удаляется быстро и почти что безболезненно:)

Лучше удалить, тк такие образования могут растить, могут кровить и давать неприятные ощущения

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации есть полип на Шве. Это дефектная ткань. Она может часто травмироваться и вызывать кровотечение. В Вашем случае показанно хирургическое удаление ( Или лазер )

Принятый ответ

Здравствуйте, полип небольшой, больше похож на складку слизистой, если не беспокоит можно повременить с удалением, маловероятно, но все же возможно, что если эта слизистая и ей в таком состоянии не будет доставать питания, так как нетипичное ее полодение, со временем он станет меньше.
В любом случае удаление будет практически безболезненным, достаточно местной анестезии, либо укол с лидокаином, либо мазь эмла( к примеру). Для удаления могут использовать петлю которая и режет и поджигает одновременно. Процедуру можно провести на обычном приеме, в женской консультации