Загноился шов ?
Здравствуйте ! Месяц назад были роды , был разрыв небольшой на промежности, зашили нитками которые рассасываются сами. Все это время беспокоила небольшая боль в области промежности , думала что Геморой , но потом посмотрела а там такой кошмар (прилагаю фото) , что это может быть ?
Принятый ответ
Добрый день! Никакого кошмара у вас нет, не переживайте)
Темно синие - это кусочек нитки виден. Саморассасыающиеся швы рассываются долго (до 6 месяцев)
Кожа немного надорвалась и поэтому видны ниточки.
Мажьте не поврежденные участки пантодерм несколько раз в день до полного заживления
Лейсан Фавадисовна, а красное образование это что такое ? ((
Это не образование, а просто надрыв кожи ) ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нитки и места их выхода
Ничего страшного в этом нет
Время рассасывания до 6 месяцев
Место левомеколь 2 раза в день 5 дней ( для лучшего заживления)
Принятый ответ
Добрый день.
По фото ничего страшного нет.
Можно подмываться цитеалом , обрабатывать рану октинесептом и присыпать баниоцином
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото небольшой дефект слизистой, смазывайте мазью ьевомеколь или спреем хлоргексидином или мирамистин за 2-3 дня заживёт. Тёмное-это нить, которая рассосётся, алое пятно-слизистая, заживет
Принятый ответ
Здравствуйте, нормальный шов) ничего страшного там нет. можно прикладывать Левомеколь для более быстрого заживления
Здравствуйте.
Шов воспалился где шовный материал.
Нужно было снять швы, не смотря на то, что они рассасываются.
Заживление Посое снятия шва лучше.
Сейчас используйте местно присыпку Банеоцин после каждого посещения туалета.