Систематический прием алкоголя.
Добрый день, мне 32 года, женат, есть ребенок. Я на протяжении 3 лет систематически употребляю, почти (максиму 1 раз в неделю без него) каждый день от 3-4 литров пива, либо пивных напитков. Употребление их идет в течение всего дня, а не сразу "в один присест". Со своей стороны скажу, что до состояния алкогольного опьянения не дохожу (мне противны люди пьяные), ссор в семье по этому поводу нет (моя жена не пьет и не курит от слова совсем и не пробовала из-за медицинских ограничений), я не проявляю агрессию, сплю всегда дома, не скандалю, в общем отсутствуют признаки человека "под градусом". У меня хорошая работа, за последние 3 года дела идут только вверх, однако, на работе тоже не обходится без пару бутылок пива (благо это не сказывается на работу, я сам руководитель небольшой организации). Также, каждую неделю играю в любительской футбольной лиге, также в бильярд. Организм не давал поводов для беспокойства. По поводу других напитков, более крепких: я их не употребляю от слова совсем. Единственным исключение, шампанское под бой курантов. За последние 5 лет, никаких крепких напитков, кроме вышеперечисленного не употреблял, мне противны. Пиво пью исключительно из-за вкуса и пью не обычное (дешевое) а стоимость каждой от 200 рублей за банку. Вопрос такой: можно ли признать что я алкоголик, а не ценитель хмеле-солодового продукта, как лечить это, если отказаться сложно. Спасибо!
Здравствуйте.
Если ваше пиво не безалкогольное, то признавать вас ценителем хмеле солодового продукта мы не будем.
В 4 л пива 5% содержится около 150 г этанола.
Токсическая доза составляет 800 мл пива в день или около 40 г этилового спирта.
Как видите, вы значительно превышаете безопасную норму.
Но тем не менее непрерывное повреждение печени на такой дозе идёт. Проверьте уровень билирубина, аст, алт, щелочной фосфатазы, ггтп, креатинина.
Также этиловый спирт является канцерогеном 1й группы. То есть однозначно вызывающий рак вещество.
С учётом, что органом мишенью доя пива является печень, то повышаются риски развития цирроза, карциномы печени.
Советую откпзаться от любого алкоголя и употреблять только полезные напитки.
Шамиль Насуруллаевич, спасибо большое. Обязательно сдам анализы на вышеперечисленные группу в кратчайшие сроки. Спасибо!!
Будьте здоровы, всего доброго.