Низкое давление
Добрый день! У папы был инфаркт 29 октября, ранее писала о том что низкое давление. К вечеру вроде хорошее становится, а утром вот низкое. сейчас измерили 70/50, 67. Утром пьет метапролол 100, и юперио утром и вечером 150. Метапролол только понижает давление? Это из-за этого? Завтра утром на прием записались, но хотелось бы уточнить почему так может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас и юперио и метопролол снижают давление.
Поэтому если утром низкое, то дозу препаратов на утром можно скорректировать.
Например, снизить дозу юперио жо 100 или 50 мг.
Какие цифры пульса обычно? Всегда ниже 80?
Он от пульса пьет Ивабрадин утром 50. Я прикрепила что пьет он)
Поняла.
Если чсс не ниже 60-70, то лучше метопролол не уменьшать, а снизить дозу юперио.
По 50-100 мг утром и вечером достаточно для прогноза
Он пьет от пульса Ивабрадин еще. Я прикрепила что пьет он.
Просмотрите пожалуйста)
Да, я посмотрела.
Ивабрадин не влияет на давление.
У вас утром снижают ад эплеренон, метопролол и юперио.
Эплеренон не отменям, метопролол нежелательно снижать. Поэтому коррекция дозы юперио
Принятый ответ
Здравствуйте ,и юперио и метопролол понижают давление ,на приеме с кардиологом обсудите возможность снижения доз препарата в зависимости от пульса и давления . Если пульс более 70 уд ,верлятно ,нужно корректировать вечерний прием юперио .
У него днем вот и утром низкое, а к вечеру наоборот нормальное.
Метапролол пьет с утра только.
Как ему помочь?
Он просто говорит, что слабость стала появляться после утреннего приема.
И к вечеру становится получше.
Ничего не болит нигде, слабость вот и головокружение немного сказал.
Мы дали таблетку кофеина и чай сладкий, больше не перемеряли, сказал лучше чувствует себя сам)
Завтра записались на прием, ему не опасно это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда, не переживайте и метопролол и ю перио снижают давление. Поэтому в подобных случаях возможно снижение дозировки данных препаратов обсудить, это необходимо с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Помню ваш прошлый вопрос.
В таком случае стоит рассмотреть перенос метопролола на обеденное время, чтобы не было избыточного снижения давления на фоне приёма.
Если это не поможет, то пока придется, к сожалению, в такой ситуации вернуться на юперио 100 мг дважды.
А метапролол снизить нельзя?
Это давление опасно для него?
Важно и держать пульс в узде, так как если он будет высокий, это не даст вырасти фракции выброса
А вообще норма давления для него какая?)
Не ниже 95/60
вообще это опасно для него? Или нет?
Завтра врач все нам тогда поправит думаю, но просто понимать что делать с ним)
Если он сейчас себя хорошо чувствует, то не опасно, спокойно до завтра подождет
И к вечеру становится получше.
Думаю тут просто надо будет провести коррекцию терапии, и либо перенос и снижение метопролола, либо юперио
Спасибо)
Мы уже напугались, сейчас пугает все абсолютно)
Поэтому обращаюсь к вам.
Можно сегодня выпить на ночь юперио 100 например? Вместо 150?
Да, можно!
Принятый ответ
Здравствуйте!Если склонность к гипотонии уже длительное время необходимо с лечащим врачом обсудить снижение дозы Юперио до 50 мг , снижение дозы Метопролола до 50 мг и смещение приема в обед . Если вам ставят диагноз ТП(трепетание предсердий ) , то Ивабрадин в целом не назначается . Крепкого здоровья вам 💚🙏