Что вас беспокоит?
Синяк на запястье
Добрый день. Появился синяк на запястье. Боли никакой нет и не было. Переживаю что может что то с сосудами. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сосудистого хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, по фото имеет место спонтанная гематома. Ничего опасного в этом нет, не переживайте. Гематома рассосется самостоятельно в течение 7-10 дней, для ускорения этого процесса можно наносить гель Индовазин или Долобене 2 раза в день.
Прием иаб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья
Хорошо. Спасибо большое
А какие анализы я могу сдать, что бы проверить сосуды?
Принятый ответ
Это не требуется, такое состояние не говорит о плохих сосудах и может встречаться у здоровых людей
Александра, добрый день. Скорее всего Вы ударились или носили что-то тяжелое в руке , поэтому образовалась гематома. Такое бывает и страшного ничего в этом нет, если это только единственная гематома и больше таких больших гематом на теле нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии больше похоже на спонтанный синяк(то есть появившийся без какой-либо причины) иногда так бывает в норме и чаще всего это не требует специального обследования и лечения, проходит самостоятельно в течение 2-4 недель, для ускорения процесса можно использовать гели на основе гепарина, например лиотон гель
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 202110 ответов
- 29 Декабря 202211 ответов
- 27 Апреля 20239 ответов
- 2 Января 20251 ответ