Выпадают волосы
Здравствуйте.Последнее время стала замечать,что сильно выпадают волосы,как помою голову,вся ванна усыпана.Заметила это где-то последние недели три,переболела ковидом,связываю и с этим тоже.Подскажите,чем поправить ситуацию.Заранее спасибо за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдать общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую,ттг,кортизол ,ферритин ,витамин Д
Принятый ответ
Добрый день Оксана, вам нужно начать с обследования . Нужно сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4,Т3 , уровень витамина Д , ферритин, сывороточное железо , затем по результатам определиться с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте, волосы выпадают через 3 месяца после ОРЗ, температуры, наркоза, приема а/б и тд.
Выпадать могут еще 3 месяца.
Выпадение по всей голове или больше в какой-то зоне?
Сдать надо:
Гормоны 1 и 2 фазы цикла у гинеколога
ТТ-г, т3 и т4
Кал на я/глист
Оак и ферритин
Вит Д
Микроэлементы: цинк, селен, медь.
Юлия, зон облысения не заметила,скорее по всей голове
Значит через 2-3 месяца все восстановиться, причина перенесенная вирусная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Начать рекомендую с общего анализа крови, биохимического развернутого анализа крови, гормонов щитовидной железы - ттг, т4св, ат к тпо, узи щитовидной железы.
А дальше будет понятно, стоит ли искать дальше или причина обнаружится на этом этапе.
Всего доброго вам!
Илона, по гормонам в норме,узи-киста левой доли-уже очень давно,Меньше сантиметра,точно не помню.Клинич анализ крови в норме,биохимия тоже,сывороточное железо,правда не сдавала.
Ферритин в норме? Сдавали?
Илона, нет
Это один из самых важных показателей.
Ферритин, сыв. Железо, витамин 25 он д.
Принятый ответ
Здравствуйте, волосы могут выпадать усиленно после болезни, это пройдет само чере 1-3 месяца. Но могут быть и другие причины, необходимо обследоваться у терапевта для выявления возможной причины