Когда можно красить волосы

Добрый день. Сестра, 42 года, перенесла лечение от рмж. Уплотненная химиотерапия 1 р в 2 недели. Лечение закончилось в декабре. Уже сделали операцию. Болезнь в ремиссии. Появились волосы, в данный момент около 2-3см. Волосы свои седые. Вопрос, когда можно красить волосы? И если, например, это будет не обычная краска, а просто перманентный пигмент, смешанный с бальзамом для волос? Перманентный - щадащий, он не выедает свой родной цвет, а просто ложится сверху и вымывается в течение 4 недель.

Остеохондроз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

В целом вы можете красить волосы без проблем. Это никак не спровоцирует заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТА
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, интересует именно состояние волос. Не отвалятся волосы? Как по Вашему опыту?

Щадящие краски не повредят волос.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТА
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое!

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Добрый день!
Если волосы выглядят здоровыми и не ломаются, можно окрашивать.

Обязательно провести тест на аллергию перед использованием любого нового продукта.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТА
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо большое ?

Здоровья Вам и Вашей сестре ! ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет никаких ограничений в окрашивании волос
Щадящие краски никак не повредят появившимся волосам

Принятый ответ

Здравствуйте
Щадящие краски не повредят волосы. Противопоказаний к окрашиванию волос нет. Краска для волос не вызывает рисков развития прогрессирования или рецидива заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких противопоказаний нет к проведению любых косметологических процедур, в том числе и к окрашиванию волос.
Нет никакой доказательной базы о том, что окрашивание любыми красителями может спровоцировать развитие рецидива и прогрессирование основного заболевания.

Здравствуйте, нет ни каких противопоказаний к окрашиваю волос. Окрашивание ни коем образом не влияет на основное заболевание.