Можно ли закапывать в глаза мёд растворённый в воде ?
Здравствуйте ! Мне 51 год и близорукость примерно 4 диоптрия. Профессиональная моя работа связана с компьютером. Можно ли закапывать в глаза мёд растворённый в воде ради пользы и как правильно это делать ?
Есть такой рецепт из народной медицины.Готовят растворы меда в возрастающей концентрации,начиная с 1:10,потом 1:8,1:4,1:2.Затем в обратной последовательности ,начиная с раствора 1:2 и по нарастающей.Каждой концентрацией капают по 10 дней.Получается курс на 2 месяца.
Разводят мед кипяченной,слабо теплой водой.
Но надо знать,что мед сам по себе является сильным аллергеном.
Обычно рецепт использовался при катаракте.
Может быть использован при миопической болезни.любых дистрофических изменениях.
Здравствуйте. Если капать сладкую воду в глаза - есть очень высокий риск бактериального воспаления (все микробы любят сладкое). Обратитесь на очный осмотр к офтальмологу для необходимого дообследования и назначения лечения. Мед в глаза от компьютера не спасёт.
Здравствуйте! Лучше не капать, т.к. нет научных доказательств данного метода вообще в принципе нет. Если глаза устают, капайте увлажняющие капли (артелак, оптинол на выбор, можете подобрать совместно с вашим офтальмологом). Для укрепления сетчатки можете проходить курсы инъекций кортексина и ретиналамина, в глаз к. Эмоксипин 1 месяц 2к3р/д, внутрь 2 месяца курсами 2 р/год препараты с лютеином и зеаксантином.
Здравствуйте. Нет, капать мед в глаза не просто не нужно (НИКАКОЙ пользы НЕ будет), но ещё и небезопасно (риск развития воспалительных заболеваний).
После 40 лет каждый год рекомендуется посещать офтальмолога для профилактического осмотра. До очного осмотра в связи с анамнезом рекомендую закапывать увлажняющие капли (офтолик, артелак, стиллавит, систейн, теалоз-любые) 3—4 раза в день. Для компьютера можно использовать очки со специальным покрытием, чтобы глаза менее уставали. Старайтесь делать перерывы между зрительными нагрузками хотя бы на 5-10 минут по возможности.
Для осмотра глазного дна, измерения ВГД и других исследований обратитесь на приём к врачу.