Срочно нужна помощь
Здравствуйте, ребенку 2 месяца так получилось что я дала ребёнку мед на пуштышке, а там вместе с медом был спирт, нам такой мед дали, а я не попробовала и дала, только уже через время хотела ещё раз дать, попробовала и афигела
Принятый ответ
Здравствуйте, как много дали?
Полисорб и воды дайте обязательно
Надежда Александровна, на соску там маленько совсем, воды дала и дала боботик, правильно сделала?
Да
Сорбент ещё бы( полисорб /смекта)
Надежда Александровна, у меня из этого не чего нет ? это сильно опасно для ребёнка?
Есои была капля- не опасно
А какой процент спирта не известно?
Доза спирта ничтожо мала в капле, в 2 месяца мёд тоже строго нельзя, поэтому сорбент предлагаю
Надежда Александровна, нет
Надежда Александровна, хорошо спасибо большое ☺️?
Мёд сильнейший аллерген , пожалуйста, не давайте его больше!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если была совершенно небольшая капля спирта, то не страшно, дайте сейчас чуть больше воды попить, но мед детям до года противопоказан из-за риска ботулизма, поэтому больше его давать не стоит.