Мед ребенку

Здравствуйте. Ребенку 3,9 сегодня утром съел чайную ложку меда. Он не аллергик, аллергии нет. В интернете наткнулась на статью что от меда может быть ботулизм и теперь переживаю очень. Подскажите правда ли это или нет? Мед НЕ покупной. Прислали из деревни. По вкусу нормальный не испорченный.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,в это возрасте мед уже не опасен в плане ботулизма,это для детей до года риск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Мед может представлять опасность в отношении ботулизма у детей до года. В вашем случае рисков никаких нет, можете не переживать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! правда, ситуация не частая, но по возрасту ребёнку уже можно давать мед

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ