Консультация невролога /

Сколько можно таблеток тиралтлжен 5мг — вопрос №2389892

Здравствуйте, мне 20 лет проблема с давлением , проверил сердце , сосуды , почки - все ок ; причина сделали ген тест типом наследственность , у меня минимальная доза нолипрела , пил регулярно помогало , потом начал забивать ; запивал кофе ; и всё такое стало не помогать даже не регулярной основе . Давление у меня поднимется только от психов , то есть если я спокоен оно в норме ; а я не могут расслабится я всегда за что то переживаю ; когда мерю переживаю что высокое злюсь и у меня голова болит . Переливаю что умру и всё такое . И это постоянно . Но я такой потому что 5 лет назад был рак , потом я учусь в меде , еще любовь была недавно сильная чуть с ума от качель . Вообщем давление бывает 170 -180 на психе ; потом опять норм . Пил фенибут потому что раньше помогал но я его всю жизнь периода , щас не берет вообще . Психиатр выписывал сероквель - но от него спишь . Атаракс тоже не децтаукт. Щас попробовал тиралтлжен выпил 1 утром 1 днем и щас собираюсь 1 на ночь , можно 3 пить ? Под ним +- спокойно . И можно совет как психику лечит

Возраст: 20

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Максимальная суточная дозировка может доходить до 500 мг, но такую дозировку не назначают, обычно с целью седации более 60 мг в сутки не используют, как правило, хватает даже приема 1 таб 3 р/д утро/обед/вечер.
Клиент
Марина Алексеевна, а чем еще давление мне контролировать , не хочу нолипрел повышать

Клиент
Марина Алексеевна, тиралтлжен нормальный же Для этого
Невролог, Рентгенолог
Да, можно использовать тералиджен
Клиент
Марина Алексеевна, а если два бокала вина пить в этот день тиралтлжен не пить?
Невролог, Рентгенолог
Да, тералиджен не принимать за сутки до алкоголя и возобновить тералиджен после того как пройдут сутки после алкоголя
Клиент
Марина Алексеевна, а сочетание опасно или не желательно
Невролог, Рентгенолог
не совместимы, побочные эффекты могут быть выраженными при сочетании
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке
Психотерапевт
Здравствуйте!
Тералиджен да, можете принимать по 1 таблетке утро, день и на ночь, он будет снижать тревогу и так же влиять на давление в положительную сторону скорее всего.
В идеале конечно в Вашем случае стоит думать о приеме антидепрессантов группы СИОЗС, которые будут выравнивать и стабилизировать работу нервной системы.

Рекомендую вам обратиться к врачу-психотерапевту и учитывая весь накопившийся стресс, тревожность, то подумать о психотерапии (индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом или психологом), с целью научения работы и контроля со своими мыслями и эмоциями.
Клиент
Артур, мне вот ципролекс выписали
Психотерапевт
Да, отличный препарат, можете начинать принимать его
Невролог
Здравствуйте
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Тералиджен можно 3 раза в день
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Тералиджен купирует симптомы тревожного расстройства, но не лечит его, рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.

● Сертралин (Золофт®, Серената®, Асентра, Стимулотон, Серлифт) 50 мг, начать по ½ таб. утром (25 мг)– 4 дня, затем по 1 таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ¼ таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ½ таб. утром - 4 дня, затем переход на Сертралин 100 мг по 1 таб. - длительно (оценка эффективности коррекция через 1 месяц от начала приема и при необходимости коррекция дозировки )
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- сложно предсказать необходимую дозу
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема

● Эсциталопрам (Ципралекс, Селектра, Линуксин, Элицея, Эсциталопрам СЗ) 10 мг, начать по ½ таб. утром – 1 неделю, затем по 1 таб. утром – 3 месяца.
+ не вызывает седации
+ не нарушает сон
+ отсутствует синдром отмены
+ целевая доза 10 мг
+ 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да, тералиджен можно 3 т в день
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии