Белое пятно на щеке

Месяц назад появилось белое пятно на щеке сразу после прогулки в лесу. Пятно начало увеличиваться в размерах. Была очно у врача, соскоб чистый, анализы прикладываю. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие ещё сдать анализы? Фото сделала при разном освещении, надеюсь будет видно.

Хронический бронхит, холецистит, гастрит, аднексит
41 год

Здравствуйте, Наталья
Ничего плохого я на вашем лице не вижу
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Посетить дерматолога очно
Провести осмотр в дерматоскоп
Осмотреть в лампе Вуда
Бывает от солнца появляются пятна
С ними ничего не надо делать
Проходят сами
Можно применить ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до разрешения

Здравствуйте, спасибо за ответ, а этот крем не гормональный?

Принятый ответ

Нет, не переживайте
На здоровье

Здравствуйте. На одном из снимков весьма похоже на незначительную постозность. Определите чувствительность в области пятна,если она снижена,вполне возможно Имел место контакт с растениями,паутиной. Опасности это не представляет,вполне возможно использовать крем цикапласт В5 два раза в день.

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здоровья вам.

Наталья, добрый день!
Ничего страшного по фото не вижу.
Таким образом может проявляться вторичное воспалительное пятно.

Рекомендуют в таких случаях:
- ограничить водные процедуры и раздражение кожи лица
- Применять солнцезащитные препараты в данную область
- Крем Цикапласт 2 р/д 1-3 месяца

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Наталья, всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото ничего критичного, плохого не видно.
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, осмотр с помощью лампы Вуда.
Также можно рекомендовать сдать развёрнутый и биохимический анализ крови.
Использовать солнцезащитную косметику с СПФ 50+.
Наблюдать.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Думаю, что всё разрешится самостоятельно.

Спасибо большое за ответ