Появились вены и светло-коричневое пятно
На ноге появилось светло-коричневое пятно, что это может быть? Не так давно на ноге вылезли венки, в мае пульсировало внизу живота, сейчас жалоб нет. Пью детралекс уже месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конкретно фото не передает характер пятна, возможно это просто пигментаци на фоне воздействия солнечных лучшей, возможно пигментация на фоне варикозной болезни.
В вашем случае обязателен очный осмотр флеболога и проведение дуплексного сканирования вен нижних конечностей, по фото поставить точный диагноз, по крайне мере в вашем случае.
Принятый ответ
Надежда, добрый день. У Вас есть ретикулярные вены, но они не дают трофических нарушений. Поэтому данное пятнышко не связано с венами. Понаблюдайте, если в дальнейшем оно будет усиливаться или видоизменяться, то необходимо обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям есть мелкие косметически изменённые сеточки и звёздочки, они обычно никак не влияют на кровообращение и здоровье. По поводу пятна обычно в подобных случаях рекомендуется очно показаться врачу дерматологу
Дмитрий Степанович, это не тромбы? Ноги тянет периодически. Но иногда коленку помассирую легче, может от коленки...
На тромбы это совершенно не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
О тромбах речи не идет. Со стороны сосудов есть только косметические проблемы -сосудистые сеточки и ретикулярные вены, на здоровье они не влияют и лечения не требуют. По поводу пятен - честно говоря, по фото видно плохо , стоит показаться очно специалисту, в идеале дерматологу.