Нужен ли антибиотик
Здравствуйте. У дочери 3 лет насморк с 29.04.2024г. 03.05.2024г.утром температура 38, сбила нурофеном. К вечеру 37,4. Ночью 37,6, дала половину дозы нурофена. 04.05.2024г. сдали общий анализ крови, вызвала педиатра. Педиатр сказала, что в лёгких чисто. Голос осип, и когда плачет какой-то сиплый звук издаётся. Сопли текут. Ночью кашляла раза 3. Днём редко кашляет, в основном влажный кашель. Назначили цитовир, Тантум верде и ромашку. Сопли промывать толком не даёт. Результат ОАК пришёл уже после приёма педиатра. Посмотрите, пожалуйста, нужен ли антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файл. Температурные пики реже и меньше? Как общее самочувствие ребёнка? Аппетит? Стул? Мочеиспускание? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температура вот вчера утром 38, сбивали нурофеном,
вечером 37,4, ночью поднялась 37,6, дала половину дозировки нурофена. Больше пока не поднималась. Аппетит плохой. В целом играет, бегает, только капризная и устаёт быстрее. Мочеиспускание обычное.
бактериальной инфекции не вижу, антибиотик не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте,по крови небольшой нейтрофилез,лейкоциты в норме.Как спит(храпит) кашель сухой,влажный или лающий?
Альберт Ринатович, спит храпит. Кашель в основном влажный, звонкий. Иногда сухой
Антибиотик не нужен.клиника аденоидита.увлажняйте воздух 40-60%,сон полусидя,диета гипоаллергенная (исключить сладости,молоко,орехи) в нос снуп по 1 впрыску 3 раза в день,5 дней чз мин 10 дезринит по 1 впрыску 1 раз в день,2 недели, зиртек 10 кап на ночь,7 дней.флюдитек по 5 мл 2 раза в день.2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
В крови в абсолютных значениях нейтрофилы в норме' лейкоциты в норме.
Бактериальной инфекции нет .антибитик не показан.
Лечение продолжить. Можно подключить ингаляции с пульмикортом 0.25 мг 1 мл на 2 мл физ раствора 2 раз в день 5 дней.
Носик стараться промыть аквамарисом .
Марина Александровна, вчера вечером голос сильно охрип, поэтому сделала ингаляции с пульмикортом.
Под утро часто кашлять начала.
Это связано с постназальным затеком?
Да может быть , от носа слизь.
Если врач слушала и в легких чисто .