Сыпь на солнце

Уже несколько лет летом после пребывания на солнце появляется сыпь на ладонях, пальцах, на локтях, на сгибание коленей. Как её лечить?

34 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие экзематозного дерматита.
Рекомендуется использовать для ухода за кожей средства для купания детей.
При Зуде прием антигистаминных.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Лоринден -С или целестодерм с Гарамицином до 10 дней.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

Здравствуйте.
По описанию и по фото можно предположить летнюю почесуху(лихеноидный фрикционный дерматит). Возникает в летний период, на фоне воздействия солнца и других раздражителей( песок , растения , трение кожи ).
Для лечения обычно применяют: Крем Комфодерм К 2 раза в сутки 14 дней , весь летний период восстановление барьерной функции кожи (бальзам Цикапласт В5 1-2 раза в сутки ).

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД.
В вашем случае это может быть инсоляция, высокие температуры.
Рекомендуется в лечении :
1. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм.

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с экземой
Может давать повторы
От перепадов температуры бывает,каких то дефицитных состояний в организме,проблем в работе жкт и тд
В таких случаях рекомендуется использовать для купирования процесса наружно гормоны например на бетаметазоне препараты до 10 д
Легкий душ при обострении
Одежда хлопок
С очным врачом поискать провоцирующие факторы

Здравстуйте

Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!

Будут вопросы пишите.