Появилась родинка
Добрый вечер . Я в отпуске , четыре дня назад сгорела сильно на солнце . Сегодня появилась родинка (или кровяная черная родинка). Фото прилагаю . Посмотрите пожалуйста , ни чего страшного ? Красные кровяные точки тоже уже несколько лет назад появились . Тоже хотелось бы понять причину их появления .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально доброкачественное сосудистое образование - гемангиома
опасности не несет.
Но так как размер очень маленький, то запланируйте осмотр дерматолога.
Виктория Сергеевна, раньше чем через две недели смогу попасть на очный прием к врачу . Ни чего страшного надеюсь не случится
Виктория Сергеевна, а почему она черного цвета а не красного ?
Ничего страшного. Никакой срочности нет. Не переживать.
оттенок может быть любым.
Виктория Сергеевна, от чего появляются эти красные кровяные родинки ?
точная причина их появления не установлена, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вовсе не невус и не родинка - это либо небольшое внутрикожное кровоизлияние, либо гемангиома.
В любом случае - это не опасное состояние.
никаких действий не требуется
Владислав, я ее сейчас нажала и она немного лопнула . Ни чего страшного ?
это в пользу кровоизлияния
ничего страшного!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото это вероятно гемангиома. Планово, если не пройдёт покажите дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото не невус, это гемангиома, или участок кровоизлияния, они не опасны. Другие образования , так же , сосудистого характера-гемангиомы. Точной причины появления гемангиом нельзя назвать, есть предположения, что они появляются из-за гормональных нарушений, изменений в области панкреатобилиарной системы, ослабления иммунитета. Но опасности с онкологической стороны они не несут.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование -гемангиома!Сейчас вам необходимо сверху наносить Бепантен! В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30! Чтобы больше не травмировать после дерматоскопиии её можно убрать лазером!
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу гемангиомы.
Подобные образования опасности не несут, в онкологию не перерождаются.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.
Здравствуйте
По фото доброкачественное образование гемангиома либо мелкое кровоизлияния вследствие лопнувшего капилляра. Ничего страшного нет. Это не онкология. Повода для беспокойства нет.