Положительный anti-CMV IgG, anti-HSV IgG
Здравствуйте! Мне 34 года, планирую первую беременность. Сдавала анализы и пришли результаты anti - CMV IgG 212.2* Ед/мл, anti - CMV IgM отрицат., Авидность anti-CMV IgG 0.78 индекс, anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 49.4* инд.поз., anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат., Авидность anti-HSV (1,2 типов) IgG 1.00 индекс. Необходима очная консультация инфекциониста и лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, данные результаты указывают на иммунитет к данным вируса, причем появился он давно, более 6 месяцев назад. Антитела IgG сохраняются всю жизнь, беременность не противопоказана.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации о том что вы ранее переболели ЦМВ и ВПГ 1 и 2 типа, об этом говорят клетки памяти антитела IgG, к данным возбудителям , данные антитела показывают сам контакт, и остаются положительными в течении всей жизни. Обострения данных инфекций по анализам нет. Лечения данная ситуация не требует. С данными анализами противопоказаний для планирования беременности нет, риска для вас нет , можно не волноваться.
Принятый ответ
Добрый день!
По анализам можно предположить хроническую ЦМВ инфекцию, в стадии латенции (неактивная). IgM - отрицательный, именно они могут указывать на активность вируса.
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Цифровое значение у всех индивидуально. Лечение данных антител не требуется.
Така же ситуация к ВПГ 1,2, лечение не требуется, можно спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это хорошие анализы, для беременных опасна первичная инфекция, а в данном случае она уже невозможна , все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас по анализам видно, что давно переболели вирусами герпеса. Это хорошо , потому что заболеть ими впервые во время беременности - опасно. Так что модеме планировать и не переживать. Эти антитела есть у 80% взрослых людей.