Вазелиновое масло

26.06.25 мне сделали операцию,удалили геморрой классическим способом. Каждый раз при дефекации боль,кровь. Каким образом можно принимать вазелиновое масло? Сколько ложек в день? Сколько дней? Какой перерыв? Как ещё помочь своему организму. Питаюсь кашами,супами,свежими овощами, ягодами. Доктор сказал через 2 недели вставлять палец в задний проход. Каким образом ?С какой периодичностью и в сколько времени?

Вроде нет
47 лет

Здравствуйте. Для размягчения кала после операции рекомендуется приём Форлакс 1 пак х 1 раз в лень вечером в течение двух месяцев, если этого недостаточно для, размягчения кала добавить еще 1 пакетик.
Вазилиновым маслом регулировать стул сложнее.
Бужировать пальцем задний проход рекомендуется ежедневно 1-2 раза в день две недели, затем осмотр проктолога, перед началом бужирования очный осмотр проктолога, до этого ничего вставлять не нужно.
Здоровья

Елизавета Александровна, благодарю вас за ответ! Но я уже начала пить вазелиновое масло, если можно все таки скажите могу ли я выпить 3 -4 столовых ложки в день?

Нет, вазелиновое масло по инструкции препарата принимается 30 мл в день не более 5 дней подряд. 30 мл это 1 столовая ложка + 1 чайная ложка

Принятый ответ

Здравствуйте! Вазелиновое масло можно 1 столовую ложку 2 раза в день через 2 часа после еды 5 дней . Вообще обычно рекомендовано препараты фитомуцил например . Бужирование выполняется 1 раз в день , предварительно обильно смажьте палец в перчатке вазелиновым маслом и анальный жом снаружи , постепенно вводите , если будут болевые значительные ощущения прекратить и обратиться на осмотр к проктологу , насильно не делать .

Принятый ответ

Добрый день. Вазелиновое масло рекомендуют принимать по 1 столовой ложке после еды 4 раза в день, прием не более пяти дней. Для послабления стула рекомендуется прием форлакс по 1 пакетику 2 раза в день.
Бужировать анус рекомендуют делать 2 раза в день, предварительно смазав глицерином или вазелиновым маслом.