Низкий ттг, эндометриоз, низкий феритин

Здравствуйте. Я Екатерина. 35 лет. Обратилась к гинекологу с жалобами на обильные месячные. Цикл без отклонений. По результатам анализов низкий ттг. 28.04.25 ттг 0,75, 16.06.25 ттг 0.35 24.06.25 гистероскопия. Диагноз эндометриоз. Назначен кок Силует. Латентный железодефицит. 28.04.25 феритин 8, в мае 5 капельниц ликфер, 24.06 феритин 80. Капаю ликфер раз в пол года. До гистероскопии феритин снижался. Сейчас наблюдаюсь. Интересует мнение по ттг и другим гормонам. В чем причина? Что делать? Анализы прикрепляю. УЗИ щитовидной железы без изменений. Все в порядке

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг в пределах референсных значений, лечим когда ниже нормы а т4св и т3св выше нормы. Сейчас никакого лечения не требуется, можно через 2 месяца сдать на ттг чтобы посмотреть не снижается ли дальше, ничего не нужно принимать потому что через 2 месяца он может начать повышаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уровень ТТГ у Вас нормален. На нижней границе. но это все же норма, которая не требует лечения или какой-либо коррекции.
Дефицит железа сейчас восполнен, ферритин в норме.
Немного повышен холестерин, но вижу Вам уже назначена терапия, продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ТТГ входит в референсные значения, это считается нормой ТТГ, щитовидная железа функционирует хорошо. ТТГ проконтролируйте через 2 месяца.

Ферритин в норме, запасы железа в организме хорошие.