Ктг плода расшифровка
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста КТГ от сегодня. Я сегодня понервничала, ранее все КТГ были прекрасные. А сегодня 2 фрагмента резкого повышения ритма свыше 230 ударов. Что это? Какая моя тактика дальнейшая? Завтра к гинекологу на приём. Срок 38 нед и 6 дн
Вера,добрый вечер.
Добрый день.
КТГ проводится для того чтобы установить учащаются ли сердечные сокращения плода в ответ на его шевеления.
Подъемы ЧСС называются акцелерациями, это признак отсутствия гипоксии.
Самое главное ,чтобы не было падения ЧСС-это уже может говорить о гипоксии плода
Алина Алексеевна, здравствуйте. Спасибо. Правильно ли я понимаю, что на КТГ нет критичных отклонений и мне можно не обращаться за экстренной медицинской помощью ? Следующее КТГ 17.07
Алина Алексеевна, тк активных шевелений во время скачков не было, это заставило меня забеспокоиться
у вас отличное ктг,нет поводов для беспокойств,планово повторите узи 17 числа
Алина Алексеевна, благодарю что успокоили мою душу 😊
Принятый ответ
была рада помочь,легких родов