Ребенку 6 мес, сдали анализ, жалоб нет

В анализе мочи обнаружено Цвет соломенный Прозрачность слабо-мутная Относительная плотность 1.010 г/мл рН 7,5 Белок в моче 0.00 г/л Глюкоза в моче не обнаружено Билирубин не обнаружено Уробилиноген 1.0 мг/дл Кетоны не обнаружено Нитриты ОБНАРУЖЕНО Эпителий плоский 0.8 кл/мкл Эпителий переходный 0.0 кл/мкл Цилиндры гиалиновые 0.7 Ед/мкл Цилиндры зернистые 1.0 Ед/мкл Эритроциты 0-1 п/зр. Преимущественно неизмененные эритроциты Лейкоциты 35-40 п/зр. Слизь 0.7 Ед/мкл Соли не обнаружены Бактерии 4.7х10*7 кл/мкл

Хронические заболевания отсутствуют

Принятый ответ

Добрый день

В первую очередь необходимо исключить дефект сбора; как собирали мочу? Предварительно подмывали с мылом?
Собирали сразу в баночку или через мочеприемник?
Нет ли покраснений на половых органах?

Добрый вечер!
Собирали с утра, со спешкой подмыть не успели!(
Собирали сразу в баночку, после транспортировалось до поликлиники в течении часа
Покраснений нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ОАМ нельзя исключить дефект сбора.

Собирали мочу с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия с мылом, без мочеприемника?

Здравствуйте, Полина!
Собирали в стерильную баночку, но без подмывания

Добрый вечер
Как вы собирали мочу ?
Необходимо исключить дефект сбора мочи
В таком случае в ближайшее время пересдаётся анализ
Соблюдать правила сбора мочи - подмыться , баночку чистую стерильную. Собрать утреннюю среднюю порцию мочи
Если уже повторится такой же результат, исключать инфекцию мочевыводящих путей

Добрый вечер, Ольга!
Собирали сразу в баночку, но без подмывания!(
Поняла, анализ пересдадим

Да обязательно пересдайте.

Спасибо за ответ!🌷

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!!!

Здравствуйте.

Правила сбора мочи- подмыть ребёнка непосредственно перед сбором мочи, девочек подмываем спереди назад
- собирать утреннюю среднюю порцию, пропустив первые и последние капли мочи
- собираем в стерильную ёмкость сразу!
- храним не более 2-х часов, если интервал больше, то хранить рекомендуется в холодильнике.

Подскажите, пожалуйста, всё это соблюдали?

Добрый вечер, Валентина!
Собирали сразу в баночку, но без подмывания
Транспортировалось в течении часа до клиники🙏🏻
Поняла, анализ пересдадим 🙏🏻👌🏻

Принятый ответ

Да, необходимо пересдать, всё верно)
Возможен дефект сбора, так как ребенка ничего не беспокоит)

Принятый ответ

Добрый вечер! Данные изменения могут дать связаны с плохим сбором анализа или сбором в мочеприемник, для правильного получения результата желательно перед сбором анализа подмыть ребёнка спереди назад (девочек) и собрать по возможности среднюю порцию сразу в стерильный контейнер. Попробуйте собрать анализ еще раз. Будьте здоровы 🌿

Добрый вечер, Анастасия!
Спасибо за ответ!
Поняла, анализ пересдадим 👌🏻🙏🏻