Вчера были положитель тесты, сегодня еле заметно
Здравствуйте, мне 30 лет с мужем хотим ребёнка. Цикл 26 дней последние М были с 15.06 по 19.06 овуляцию отслеживаю была 28.06 в это день был ПА незащищённый. Грудь набухла, болит но не так как перед М, вчера тянуло поясницу справа и немного с права тянуло живот,сделала днём тест клеаблю до задкржки и которые,на 2 тестах сразу две полоски показало, сегодня утром сделала езк два теста разных на них еле заметна вторая, сразу сдала на ХГЧ сегодня, завтра должны пойти М. Сегодня слегка перенервничала, к вечеру слегка тянет и покалывает справа внизу живота иногда, начались выделения не сильные розовые. Обычно когда М сильно тянет поясницу и болит живот, а тут нет. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть имплантационное кровомазанье, при этом могут быть незначительные мажущие кровянстые выделения. Поясницу и живот может слегка тянуть, это допустимо. Дождитесь результата ХГЧ, затем, рекомендовано сдать повторно ХГЧ через 48 часов для оценки динамики. Прирост за это время должен составить в 1,5-2 раза.
Лейла Исаевна, просто до этого 3 месяца никак не получалось забеременеть, тоже ьксты были положительные, то отрицательные последствия итогу всё таки наступали М. Вот и сейчас переживаю очень
Супругам до 35 лет дается 12 месяцев на планирование беременности без дополнительных обследований. Бывают биохимические беременности, когда оплодотворение происходит, а плодное яйцо к матке не прикрепляется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, тесты не всегда достоверно показывают результат, более информативен анализ на ХГЧ.
Дождитесь результата и старайтесь не нервничать.
При дискомфорте внизу живота, пояснице рекомендуется прием магния (бисглицинат, треонат, цитрат), свечи с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте, Таня.
У вас точно есть беременность, вероятно произошла имплантация в матку и розовые выделения связаны с этим (это нормально).
В вашем случае рекомендуется дождаться результат ХГЧ, и сдать его повторно через 48 часов от первого анализа. При увеличении в 2 и более раз - беременность развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Чтобы узнать достоверно есть ли беременность рекомендуется дождаться хгч (если он более 5, то беременность есть, далее через 2 дня контроль, если есть рост в 1,5-2 раза, значит беременность прогрессирует, при беременности могут быть такие симптомы индивидуально, ничего делать с этим не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут действительно показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность