Ожог кипятком
8.07 . 25г лопнула банка с кипятком. Ожог ноги. Чем лечить? На следующий день стала кровоточить. На 3 й день припухла. Спасибо.
Здравствуйте! Необходимо обратится в травмпункт, врач проведет правильную обработку раны, при необходимости проведет противостолбнячную иммунизацию. Дальнейшее лечение в поликлинике по месту жительства у хирурга либо стационарное лечение в ожоговом отделении или хирургии/травматологии.
Обычно лечение включает использование специальных раневых покрытий (напр. Бранолинд, Воскопран и тд.), или мази на гидрофильной основе. Антибактериальная терапия при присоединении инфекции.
Для точной оценки ситуации и ответа на вопрос мне потребуется больше информации. Пожалуйста, предоставьте фотографии ожогов, расскажите о ваших симптомах (например, боль, отёк, ограничение движений). Обращались ли вы куда либо? Это поможет дать более обоснованный ответ.
Идель Ришатович, накладываем марлевые сетки и мажем мазью Вишневского через день.
Для лечения ожогов мазь Вишневского больше не используется, т.к не эффективен. Используйте современные раневые покрытия
Идель Ришатович, спасибо за ответ.